Gremien

zurück zur Gemeinderats-Übersicht

Ausschuss für Technik und Umwelt

ordentliche Mitglieder: Stellvertreter:
Steigleder Friedbert Weber Robert
Lauer Karin Ehrhard Tanja
Hasselbring Wolfgang Gärtner Annette
Hesse Manfred Runz Heinrich Ludwig
Happes Wilhelm Schütze Carolin
Krcmar Darko Huhn Markus

 

Verwaltungs- und Finanzausschuss

ordentliche Mitglieder: Stellvertreter:
Gärtner Annette Steigleder Friedbert
Ehrhard Tanja Lauer Karin
Roßnagel Walter Weber Robert
Bürkel-Schuler Irmgard Happes Wilhelm
Runz Heinrich Ludwig Hesse Manfred
Huhn Markus Krcmar Darko

 

Vertreter für Gemeindeverwaltungsverband Schönau

ordentliche Mitglieder: Stellvertreter:
Steigleder Friedbert Ehrhard Tanja
Weber Robert Gärtner Annette
Bürkel-Schuler Irmgard Schütze Carolin
Hesse Manfred Happes Wilhelm
Krcmar Darko Huhn Markus

 

Vertreter für Abwasserverband "Steinachtal"

ordentliche Mitglieder: Stellvertreter:
Steigleder Friedbert Weber Robert
Lauer Karin Hasselbring Wolfgang
Happes Wilhelm Schütze Carolin
Bürkel-Schuler Irmgard Hesse Manfred
Krcmar Darko Huhn Markus

 

Vertreter für Gutachterausschuss

Vorsitzender: Steigleder Friedbert
Stellvertreter: Albert Jürgen
Mitglieder: Wolf Oskar
  Wirth Dieter
  Pfahl Rolf
  Ciesla Alfred
  Knapp, Uwe
  Bediensteter der Finanzbehörde (Frau Reinhard)
Geschäftsstelle: StAR Fath
  StAR Schaljo

 

Bildung des Umlegungsausschusses "Fuchsloch"

Vorsitzender: Bürgermeister Marcus Zeitler
Mitglieder: Steigleder Friedbert
  Gärtner Annette
  Runz Heinrich Ludwig
  Huhn Markus
Stellvertreter: Lauer Karin
  Happes Wilhelm
Vermessungsfachmann: Vermessungsbüro Förderer
Baufachmann: Kreisplanungsamt

Bei den Stellvertretern im Umlegungsausschuss handelt es sich um allgemeine - fraktionsübergreifende - Stellvertreter.

 

Vertreter für den Kindergartenausschuss Altneudorf

Mitglieder: Stellvertreter:
Ehrhard Tanja Weber Robert
Schütze Carolin Runz Heinrich Ludwig
Krcmar Darko Huhn Markus
Vertreter für den Kindergartenausschuss Schönau
Ehrhard Tanja Weber Robert
Runz Heinrich Ludwig Schütze Carolin
Krcmar Darko Huhn Markus

 

 

Zur Verwaltung ist nach den Regelungen des Vertrags ein Kuratorium zu bilden. Dem Kuratorium gehören als stimmberechtigte Mitglieder an:

a) der jeweilige Vorsitzende des Evangelischen Kirchengemeinderats als Vorsitzender und zwei Mitglieder des Kirchengemeinderrats

b) der jeweilige Bürgermeister und drei weitere Mitglieder des Gemeinderats.

 

Vertreter für Volkshochschule Eberbach/Neckargemünd e.V.

Bürgermeister Marcus Zeitler  
Lauer Karin weiterer Vertreter
Bodwing Sabine Außenstellenleiterin 

 

Vertreter für Arbeitskreis "Stadtmarketing/Stadtentwicklung"

Mitglieder: Stellvertreter:
Weber Robert  Steigleder Friedbert
Lauer Karin Gärtner Annette
Roßnagel Walter Ehrhard Tanja
Runz Heinrich Ludwig Hesse Manfred
Bürkel-Schuler Irmgard Happes Wilhelm
Schütze Carolin  
Huhn Markus  Krcmar Darko

zurück zur Gemeinderats-Übersicht